Появилось бордовое пятно на месте укуса
Ребенку 1,4 покусали блохи (были в гостях у родственников,там были коты,поймала на ребенке блоху и были укусы),укусы мазала фенестилом и давала антигистаминные на протяжении 3х дней, укусы перестали беспокоить и заживают,но на месте одного укуса сегодня заметила бордовое пятно,что делать? Идти к врачу? Боюсь что это может быть какое-то новообразование или инфекция
Здравствуйте!
Это сосудистый компонент, ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо,скажите,пожалуйста,адвантан можно заменить элиделом?по действию они вроде похожи,просто дома есть элидел
Здесь лучше Адвантан или комфодерм к 1-2 р в день.
Татьяна Сергеевна, поняла,спасибо
Принятый ответ
На здоровье!
Анастасия,здравствуйте
Визуально действительно похоже на укусы насекомых ,на шее -сосудистый комплнент
Рекомендую :
-гепариновая мазь 2 р в день 7 дней