Укус насекомого

Здравствуйте,вчера сын 5 лет пришел из сада вот с такими укусами по одной стороне тела. Подскажите что это ,что делать и опасно ли? Сыну 5 лет,говорит чешется,я дала антигистаминное и смазала яблочным уксусом 1:1 и сегодня уже маслом чайного дерева

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Не болеете?
В группе больше никто не жалуется?
Высыпания похожи на укус.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление быстрее.

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте
На фото укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы. Ограничить водные процедуры , наружно крем адвантан и внутрь антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне на укусы похоже
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно следы укусов насекомых.
Так как есть покраснение элементов, зуд Зиртек 5 капель 2 раза в день 10 дней
После мытья, кожу не трём, а просушиваем промакивающими движениями.
При зуде неотанин лосьон точечно на элементы сыпи 2 раза в день.
Можно крема с цинком тонким слоем, 1-2 раза в день (Ля рош позе Цикапласт В5, или Топикрем Цика, или Авен Цикалфат или другие), после гигиенических процедур.