О запорах
беспакоют запоры трудно ходить в туалет как можно это исправить помогите пожалуйста можно дл что то зделать может что то поможет очень буду ждать ващваш ответа апасныли запоры скажите пожалуйста очень прошу
Здравствуйте!
Во-первых,нормализуйте питание: исключить жирное,жареное ,копчёное , больше пейте воды до 2.5 литров в день. Ознакомьтесь в интернете с полным перечнем продуктов ,которые могут вызвать запор и исключите их из рациона.
Во-вторых, сдать общий анализ кала ,кал на скрытую кровь.
И на данный момент можете начать пить Гутталакс 5 мг на ночь ,чтобы получить слабительный эффект утром.