Консультация ветеринара /

Повышенный креатинин и пониженная мочевина,рвота у собаки — вопрос №2293420

Здравствуйте! У йорка (8лет) 3 дня подряд была рвота, заметила,что она пенистая,розового цвета и в ней кровяные выделения. Сегодня поехали к врачу. Сдали анализы, повышен креатинин аж до 1100мкмоль/л, при норме 48,60-165, а мочевина понижена - 0,06мкмоль/л, при норме 5,36-12.50,сказали,что это из за воспаления и нарушения белкового обмена.
Выявили панкреотит и гастрит, выписали корм гастроинтэстинал, сделали капельницу и кучу жидкостей в катетер вылили, назначили по 2 раза в день. Вот сегодня целый день не рвёт, но после клиники вялый, спит постоянно. Подскажите насколько все серьёзно?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте. Такое повышение креатинина очень серьезно. Вне зависимости от причин рекомендуется стационарное лечение, ИПС, диета направления ренал. Рекомендуется дообследование- общий анализ мочи с соотношением/ белок креатинин и микроскопией осадка, УЗИ органов брюшной полости, общий и биохимический развернутый анализ крови с соотношением фосфора и кальция. Более точный прогноз можно будет сделать после оценки динамики показателей работы почек через 1-2 суток от начала лечения.
Клиент
Екатерина Александровна, мы вот второй день уже делаем капельницы по 2 раза за день, колим в катетер препараты, я там фотографии приложила,что выписали. После капельниц собака вялая прям, спит постоянно, был момент, что встать не могла,мы поднимали и она сразу обратно ложиться, еще опухло всё под хвостом. Шанс выздороветь есть???

Ветеринар
Уже пора сделать контрольный анализ крови - развернутую биохимию и общий и от динамики будут зависеть прогнозы на выздоровление.
Инфузии нужны с постоянной скоростью, медленные ( в течении нескольких часов в стационаре), с большим количеством жидкости поступившей быстро почки в их текущем состоянии могут не справиться, что может спровоцировать отеки.
Клиент
Екатерина Александровна, насчет инфузий, мы приезжаем в вет.клинику вчера 1 раз вечером и сегодня утром и вечером поедем, там они ставят капельницу на час, а потом в катетер внутривенно вливают препараты последовательно, это нормально же?
Ветеринар
Если есть возможность лучше перейти на ипс (при помощи инфузомата). Если нет инфузомата в клинике, то сообщите Вашему лечащему врачу о появлении отеков, нужно будет увеличить время инфузий.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,