Помогите рассчитать дозировку мелоксикама для кота
После операции коту сфинксу по вскрытию абсцесса с дальнейшей постановкой дренажа, сельский ветврач дал краткие рекомендации по обезболиванию, "порекомендовав" препараты на основе мелоксикама, но у нас в селе и ближайших местах нет ветаптек, только обычные, где были приобретены таблетки мелоксикама с дозировкой 7,5 мг. Сколько нужно дать котику весом 4 кг?
нет
20 лет
Арина, здравствуйте!
В данном случае мелоксикам лучше в уколах приобретать, так как таблетки очень проблематично делить.
Дозировка препарата 0,1-0,2 мг/кг 1 раз в день, т.е. Вашему питомцу нужно 0,4 мг - это 1/18 таблетки - 1 таблетка + 18 мл воды и внутрь по 1 мл