Синдром отмены

Доброе утро. Отменяю препарат Анафранил. Пила 8 мес,прописали связи с климатических сидромом. Неделю пила по пол таблетки. Сейчас пью 1/4 табл 10 дней. Началось давление, невроз, болит поджелудочная. Я так понимаю это эфект отмены. Что делать?

Гастрит
48 лет

Здравствуйте. В таком случае рекомендую вернуть дозировку по 1/2т , пропить еще 2 недели и вновь пытаться снизить дозировку.

Ирина Вячеславовна, спасибо за ответ. я хотела спросить ещё, я так же пью кветиапин. И так же снизила вместе с Анафранилом кветиапин до 1/4. Его так же начать пить 1/2 табл.
И ещё вопрос. А когда через две недели я опять снижу дозу Анафранила и может заново начаться синдром отмены. Что в таких случаях делать?

Кветиапин верните в прежнюю дозировку. Он поможет при отмене. После полной отмены анафранила начнете убирать Кветиапин.

Ирина Вячеславовна, вернуться к 1 таблетке Кветиапина или 1/2. ?

Принятый ответ

К 1 таблетке.

Ирина Вячеславовна, спасибо большое за ответ.