Ощущение постороннего предмета в уретре
Добрый день. Появилось ощущение постороннего предмета в уретре. После мочеиспускания, ощущение, что не закончил. Половой контакт только защищённый. Сходил к врачу. В первый раз назначили фурагин, быстро помогло. Недавно недуг появился повторно, назначили макмирор и саше Монурал - не помогло. До этого самостоятельно пропивал фурагин еще раз. Сдавал кровь, мазок из уретры, общий анализ мочи. Никаких сдвигов. Сильно ухудшилось после мастурбации. Что делать? Дополнительно: лечусь 6 месяцев от дисбиоза, месяц назад пил флуконазол от грибов в тонком кишечнике.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
А половой партнёр у Вас постоянный?
Галина Александровна,
Я сдавал:
1) Общий анализ мочи и нечипоренко
2)
Галина Александровна,
Понял, многие анализы я уже сдавал ранее. Сдам недостающие.