Что вас беспокоит?
Болит клитор или мочеиспускательный канал, и зуд малых половых губ
Начал болеть или клитор или мочеиспускательный канал, так то трудно понять, но до этого я вымывала клитор там бывает чтото белое, и я так прям вычищала оттула , возможно из за этого, но еще нался зуд малых половых губ и туда ближе к попе. Но попа бывает зудит ( у меня геморрой) . Из за боли клитора или мочеиспускательного канала как будто даже боль или как подпекание отдает в живот. Так уже неделю. Неделю назад начала пить нолицин, подумала может цистит или уретрит. Вроде бы как стало становится легче но не прошло, боль всё ровно есть. Как то мне еще показалось что он ежедневки сильнее стал зуд, ими перестала пользоваться , но зудит периодически, и даже как подпухали не много малые половые губы. Понимаю что нужно было к врачу, но из за антибиотика анализы то теперь нормалины не покажут. Клитор мазала мазью на травах, вчера начала мазать мазью Левомеколь, но всё ровно неприятные ощущения так и остаются . и не понятно цистит это или уретрит... Или чтото другое ...чем можно попробовать полечить ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы травмировали кожу таким интенсивным мытьем и присоединилась грибковая инфекция. В таком случае можно наносить на кожу пимафукорт крем 2-3 раза в день 5-7 дней, ежедневники убираем. Подмываемся просто водой
Елена Федоровна, спасибо, подскажите, а может из за этого боль отдавать в живот ? А то такое ощущение как в мочевом дискомфорт
Нет, от боли в животе могут применяться свечи с индометацтном ректально
Елена Федоровна, у меня аллергия на индометацин, чем то можно заменить этот препарат? Если из за травмы клотора живот не может болеть, значит цистит? Что можно от него ?
В таких случаях рекомендуют принимать монурал 3 г однократно и канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Елена Федоровна, спасибо за ответ. А еще подскажите пожалуйста, а есть ли смысл заменить Монурал на таблетки макмиррор ? А то раньше мне Монурал как будто бы не особо помогал.
Нет, не нужно
Елена Федоровна, сегодня заметила что то похожее на прищ, посмотрите пожалуйста ?
Это воспалительный элемент
Елена Федоровна, просто так же мазать пимафукортом?
Да верно
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется крем Пимафукорт 2 р/сутки-5-7 дней наружно на область вульвы, уретры
Юлия Олеговна, а чем можно подмываться ?
Юлия Олеговна, спасибо, подскажите, а может из за этого боль отдавать в живот ? А то такое ощущение как в мочевом дискомфорт
Да, боль вполне может быть внизу живота над лобком из-за цистита, подмываться сейчас в период обострения можно ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней, на постоянной основе специальными средствами, например Эпиген интим или просто водой
Юлия Олеговна, получается возможно я травмировала клитор, но еще и цистит появился скорее всего. Так от цистита что принимать? Кроме того что мазать пимафукортом. Нолицин принимаю, как будто не помогает.
Да, верно. Также можно принять однократно на пустой мочевой пузырь Монурал
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. А еще подскажите пожалуйста, а есть ли смысл заменить Монурал на таблетки макмиррор ? А то раньше мне Монурал как будто бы не особо помогал.
Да, можно или просто нифурантел
Юлия Олеговна, сегодня заметила что то похожее на прищ, посмотрите пожалуйста ?
Это воспаление протока сальной железы . Его тоже снимет Пимафукорт
Юлия Олеговна, спасибо огромное, а из за чего могло так получиться? Оно такое как синюшного или фиолетового цвета
Просто закупорился проток, а так как там воспаление он во спалился, стал отечным, болезненным, синюшный, так как при этом расширяются капилляры.
Похожие вопросы по теме
- 16 Октября 201818 ответов
- 17 Января 20206 ответов
- 5 Августа 202014 ответов
- 18 Апреля 20219 ответов