Консультация гинеколога /

Дискомфорт в уретре после мочеиспускания — вопрос №1805372

Здравствуйте. С середины декабря беспокоит то, что после мочеиспускания дискомфорт в уретре. Ярко выраженной боли или жжения нет, крови в моче нет. Неприятные ощущения как-будто сдавливает уретру или в ней остались капли, как объяснить, не знаю. Иногда кажется, что хочется писать, а в итоге выходит немного. Думала про цистит. Была у уролога, цистита на узи не видно. Также была у гинеколога. Никто из врачей ничего путного не говорит и лечение не назначают. Все анализы и результаты узи прикладываю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит, ГЭРБ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы выполняли бакпосев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, бак-посев мочи получится сдать только через неделю.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам нужно выполнить следующее:
Бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Если будет избыточный рост любого условного патогена, необходимо пролечиться согласно чувствительности.

Также вам нужно выполнить анализ фемофлор 16. Некоторые условные патогены, такие как гарднерелла, превотелла, атопобиум, уреаплазма, могут давать подобные симптомы. Если они будут определены, то получите курс макмирора комплекс в течение восьми дней.

Если оба анализы будут без патологии, то рекомендовала бы вам выполнить цистоскопию. Такие симптомы может давать Лейкоплакия мочевого пузыря
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А фемофлор 16 не сдавали?
По мазку на флору у Вас преоблалает мелкая палочка во флоре (похоже, что гарднерелла). Она и может такие симптомы давать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью сдавали?
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Мазок на флору норма.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
В посеве лактобактерии норма.
По гинекологии мазки лечения не требуют.
Бак посев мочи нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! У Вас случился уретрит. Нужно пить больше простой чистой не кипяченной воды. Пропить нужно Фурамаг по 50 мг 3 р/д-7 дней. Канефрон по 2 т 3 р/д-14 дней или брусничный морс (бруснивер можно).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При таких жалобах нужно комплексное лечение
Фурадонин 100мг 1 таб 2 р в день 7 дней
Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней

Фак Сет Форте 2-3 месяца

Свечи можно макмирор 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней