Результаты анализов

Добрый день, были сданы анализы Андрофлор, значительно нарушен УПМ, преобладают условно-патогенные анаэробные микроорганизмы, с чем может быть связано, стоит проводить лечение? ЗППП не выявлено.

Нет
38 лет

Доброго времени суток. Это вариант нормы. Само по себе это лечения 6е требует!
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования? Обычный мазок из уретры микроскопия сдавали?

Владимир Александрович, поводом послужили редкие выделения с неприятным запахом

Нужно сдать мазок из уретры микроскопия и посев отделяемого уретры на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам..
Половой партнёр постоянный? Половые контакты не защищённые?

Владимир Александрович, половой партнёр постоянный, контакт не защищённый

Владимир Александрович, во вложении приложен анализ на микрофлору

Вижу только один файл с Андрофлор

Владимир Александрович, я думал это и есть микрофлора)

Принятый ответ

Нет, нужен как минимум мазок из уретры микроскопия (смотрят в микроскоп).
На данный момент с учётом жалоб можно начать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.

Доброе утро.Какие у Вас жалобы?

Луиза Римихановна, редкие выделения с неприятным запахом

Как давно данные жалобы?Партнерша постоянная?Ее ничего не тревожит?Зуд,щекотание у Вас в уретре присутствует?

Луиза Римихановна, год, два, это не регулярно проявляется, простыл тревожит, половой партнёр постоянный, ее ничего не тревожит, зуда нет

Дмитрий,конкретно данный анализ без патологии.Вам необходимо ещё сдать именно эти выделения на микроскопию.Называется анализ-микроскопическое исследование отделяемого из уретры.
Если нет возможности и желания сдааать этот анализ,попробуйте пропить Макмирор по 2т 3р/с 7 дней.Далее по ситуации.

Спасибо ☺️

Здравствуйте, Дмитрий
У вас анализ в норме
Иппп нет
Условно - патогенная Флора есть всегда
Если жалоб нет, вам лечить нечего