Проблемы с весом и репродуктивной системы
Добрый день!на протяжение долгого времени вес не набирается 47 кг при росте 168см,мне 33 года ,диагноз бесплодие маточные трубы не проходимы ,постоянно появляются полипы в матке,оперирую все равно появляются,в левом яичнике эндометриоидная киста,сдала анализы,пролактин повышен и глобулин ,что можно мне предпринять какое лечение
Добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Айшат Махачевна, добрый день,прикрепила
Айшат Махачевна, вам наверно некогда посмотреть мой вопрос
Вопросов и ответов много, можем и пропустить!
Нужно сдать кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин.
Снижение инсулина и с-пептида при дефиците массы тела может быть нормой, но нужно проверить показатели глюкозы.
Менструации регулярные?
Нужно посмотреть свободный тестостерон на 3-5 день цикла. 17-он прогестерон на 21 день цикла.
Повышение пролактина незначительное, стрессовое. Лечение не требуется.
Айшат Махачевна, месячные регулярные,получается никакого лечения не надо и с гормонами все в порядке ,вес не набирается потому что с пептидом и инсулином не в порядке ,а по женски болячки не из за гормонов
Нет, наоборот, из-за недостаточности массы тела может быть снижение инсулина и С-пептида, если глюкоза и гликированный в норме, то это не патология.
Если будут отклонения в углеводном обмене, то нужно лечить.
Пролактин да, не требует лечения.
Лечим пролактин, когда он повышен за счет аденомы, там цифры будут от 2000 и выше.
У вас стрессовое повышение.
У вас какой вес был всегда? И когда начали скидывать? И по сколько? После чего началось снижение?
Витамин д и ферритин проверяли?
Айшат Махачевна, уже восемь лет как вес не возвращается в норму 52 кг,стрессы постоянные к сожалению не могу себя сдерживать ,,витамин D,ферритин не проверяла,но периодически пропивала ранее
Кушаете примерно на сколько ккал? Может недостаточно бжу в рационе?
Со стрессом нужно работать с психологом, психотерапевтом, это тоже может повлиять на дефицит массы тела.
Ферритин норма от 45, витамин д от 30.
Эти показатели крайне важны для здоровья организма
Айшат Махачевна, кушаю всегда по разному точно сказать не могу,получается мне надо сдать на глюкозу ,гликированный гемоглобин и на эти витамины ,чтоб более менее стало понятно что лечить
Все верно.
И постарайтесь посчитать сколько ккал у вас получается в день.
По программе fatsecret, например
Айшат Махачевна, Доброе утро,вложила анализы,можете посмотреть
Айшат Махачевна, я ведь правильно понимаю,что если с глюкозой и глик.гемоглобин в норме,значит дефицит веса в основном из за стресса,а также дефицит ферритина нужно пополнять
Здравствуйте.
С сахаром все хорошо.
Очень низкий ферритин. Норма от 45 и выше.
Пот таком низком ферритине показаны даже капельницы с ферринжект или феррумлек.
Потом уже прием в виде таблеток
Принятый ответ
Все правильно.
Ну и калорий чтобы было нормально
Айшат Махачевна, спасибо Вам