Высыпания на лице
Добрый день! Мучают высыпания на лице, давно . Пила противозачаточные, снижающие тестостерон, бесполезно. сдала анализы, врач назначил цефтриаксон в/м 7 дней, с ледокоином и физраст. затем лефлоксацин. Не слишком сильный антибиотик цефтриаксон ?? безопасен ?? Прикреплены анализы
Здравствуйте. Лечение дерматолог назначал? Цефтриаксон - антибиотик из группы цефалоспоринов, широкого спектра действия. Есть и более сильные антибиотики.
Галина, да дерматолог
Здравствуйте! Мазок с высыпаний делали?
А! открылись файлы. Антибиотики подобраны по чувствительности, но, думаю, было бы достаточно одного из них
Маргуба, то есть воспаления от бактерий ?
А фото высыпаний можно?Совсем не ясно пока, зачем цефтриаксон
Добрый день, Мария.
Антибиотик не сильно мощный и не опасный.
Но не совсем понятно зачем вам назначили 2 антибиотика.
Алексей, 7 дней цифтриаксон, затем 7 дней таблетки другого
Я это понял.
Но это слишком мощное лечение.Сначала один антибиотик, потом второй.
Алексей, если я сокращу уколы 5 дней?
Принятый ответ
Цефтриаксон необходимо проколоть весь курс.
Во втором антибиотике не вижу необходимости.
Здравствуйте антибиотик подобран по чувствительности
Но достаточно цефотоксима
И обязательно Линекс месяц
Мария, добрый день! Вы обследованы у гастроэнтеролога?
Илона, с желудком все в порядке
Сдавали хеликобактер пилори?
Илона, нет
Ещё эта инфекция, живущая в желудке, может вызывать высыпания на лице, которые не поддаются терапии
Илона, возможно , но у меня нет проблем с желудком, ни разу не было изжоги даже, не говорят о другом
Добрый день,первое,что нужно предоставить нам-дерматологам,это фото высыпаний ,везде,где есть !а потом уже говорить о диагнозе и лечении.лечение ,выписанное вам ,если это акне,сильное!