Боль в горле с одной стороны
Здравствуйте, удалили гланды 10 мес назад, пару месяцев ничего не беспокоило, по потом вернулась боль в горле, чувствуется по утрам с одной стороны, иногда немного отдает в ухо, температура часто 36.8-37.0 В анализе крови все в норме кроме повышенных лимфоцитов. Лор в поликлинике проблемы не увидел, назначал разные сроки и полоскания, но горло продолжает беспокоить( Какие анализы или обследования пройти, на что похоже по фото? Боюсь пропустить что то серьезное
Здравствуйте. Фотография ваша не прикреплена. Температура тела 36,8-37,0 является нормальной для человека. Следует исключить герпес-вирусные инфекции (ЭБВ, ЦМВ, герпес 6 типа) - мазок из зева методом количественной ПЦР, а также проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет гастроэзофагеального рефлюкса.