Боль в горле, воспаление языка

Добрый день. Дорогие врачи прошу вашей помощи. 16.03 резко появились боли в горле было больно зевать, глотать. Утром 17.03 боль стала очень сильной было больно все, даже легко напрягать шею. Начала усилено лечить грамидин спрей гексорал экстра пастилки, 18.03 утром боли в горе практически не стало только если сильно зевать, но вечером почувствовала что больно чистить центр языка, сегодня утром эти пупырки стали красные есть боль и жжение. Температура не было за эти дни. В анамнезе есть гэрб. Прочла в интерне много чего ужасного, что это все рак. И очень переживаю. Прикрепила фото как смогла

Гэрб, эндометриоз, рефлюкс эзофагит
30 лет

Принятый ответ

здравствуйте , по фотографии есть явления острого тонзиллофарингита ( вероятнее всего вирусной этиологии)

Лечение пока местное, симптоматическое - полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Так же обильное питье , прием витамина Д 5000 Ед в сутки

Необходимо сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, а кровь срочно необходимо сдать или может подождать? Может так лейкоз проявляться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, боль в горле вообще прошла, беспокоит только язык жжением и красными какими то сосочками

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото- острый тонзиллофарингит. Скорее вирусной природы. На корне языка язычная миндалина тоже воспалена и сосочки на языке.
Лечение продолжайте местное.
Соблюдайте щадящую диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста так может проявляться лейкоз? Начиталась всего

Нет, не может.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас проявления тонзилллфарингита и воспаление желобовидных сосочков языка. Необходимо продолжить местное лечение для ротоглотки-полоскать горло Фурациллином 3-4 раза в день, рассасывать Септолете Тотал 4 раза в день, Граммидин спрей 3 раза в день. При отсутствии эффекта сдать ОАК с последующим осмотром лор-врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, доброе утро! Это не похоже на проявление лейкоза?

Доброе утро! Ваши жалобы связаны с эпизодом простуды, но никак не с лейкозом. ПРодолжайте местное лечение для ротоглотки