Воспаление на веке

месяц назад возникло покраснение на нижнем веке, думала, что ячмень. Обрабатывала бактерицидной лампой. Но спустя некоторое время обнаружила, что это какое-то уплотнение и не похоже что само прорвется. что это и какое возможно лечение?

не слышу
42 года

Здравствуйте из препаратов чем то пользовались?

Добрый день. Кроме лампы какие-то мази, капли использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Сергеевна, кроме лампы ничем не пользовалась. капли глазные "тауфон", т. к. работа связана с компьютером

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 10 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 10 суток , пишите как дела потом возможно нужно будет подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы в толще века.
Давайте попробуем такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил, л-дексопт или комвео-любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно непосредственно на само образование тонким слоем 3 раза в день. 10 дней.
Не греть!!

На 10 день оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение