Консультация уролога /

Плохие анализы мочи — вопрос №229407

Здравствуйте. У меня был острый цистит. Боль и жжение при мочеиспускании. Боль в животе справа внизу. Терапевт назначил лекарства и сдала анализы мочи. После приема фуразамидона - 4 дня, и бускопана - 3 дня острая боль в животе прошла, однако осталось жжение при мочеиспускании чувство неполного опорожнения желчного пузыря. Во второй визит к врачу по результатам анализа мне выписали канефрон - 10 дней, фурамаг - 10 дней. Результаты анализа:
Прозрачность - мутная
Белок (качественно) - положительно (+)
Лейкоцитарная эстераза - положительно (++)
Гемоглобин - положительно (+)
Нитриты - положительно.
Вопрос. Насколько все серьезно. Правильно ли я лечусь. В связи с короновирусом сложно попасть к специалисту. Спасибо.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В принципе, все правильно. У вас впервые цистит или были президенты в прошлом?
Принятый ответ
Клиент
Впервые. Мне 60 лет. Никогда в жизни не беспокоило.

Андролог, Уролог
Только Канефрон надо дней 30
Клиент
Дмитрий, А ориентировочно, чио это может быть, инфекция, песок или что. Спасибо
Андролог, Уролог
Инфекционная природа (в 90 % случаев кишечная палочка). Планово сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря. Ничего страшного. Пропейте курс и все нормализуется. На время лечения исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Здоровья вам.
Уролог, Андролог
Здравсвтуйте. Лечение хорошее. Продолжайте принимать фурамаг по 50 мг * 3 раза в день до 10 дней. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца - это растительный препарат, необходим для "долечивания". Обильное питьё, можно урологические сборы. Рекомендую добавить Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель. После лечения сдайте контрольный анализ мочи и бак. посева мочи - можно родственников или соседей попросить отнести баночки в лабораторию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Наталья !
Скорее всего у Вас имел место застрявший в правом мочеточника камень , на месте его впадения в мочевой пузырь ! Позже камень упал в мочевой пузырь и на днях скорее всего он упадёт в наружу !
Лечение Вам назначено правильное , продолжайте !
Если имеете возможность , то правильнее было бы сделать УЗИ почек и мочевого пузыря ! Если же это невозможно сделать из - за коронавируса , то просто продолжайте лечение , а обследуетесь потом !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Педиатр
Назначения адекватные.Цистит лечат от 10 дней. За этот период должна быть динамика.