Что вас беспокоит?
Короновирус
Очень интересует,что происходит с короновирусом в организме человека у болеющего в легкой форме или бессимптомно после выздоровления. Его убивает наша имунная система или как.... Ведь лекарства вроде нет? Очень хочется понять механизм. Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, при попадании любого вируса в организм, в том числе и короновируса, активируются клетки собственной иммунной системы, они непосредственно и «борются» с вирусом. На исход заболевания и особенность его протекания влияет с данном случае состояние иммунитета заболевшего, сопутствующие заболевания сердца, лёгких, наличие сахарного диабета, онкопатологии, ВИЧ.
Добрый день. Да, его убивает наша иммунная система, как и любой другой вирус, попадающий в наш организм. На исход влияет состояние иммунитета, наличие хронических заболеваний, обострение или ремиссия хронических заболеваний и так далее.
Похожие вопросы по теме
- 48 минут назад16 ответов
- 49 минут назад3 ответа
- 49 минут назад11 ответов
- 50 минут назад8 ответов