Расшифровка анализов

Добрый день! После родов прошло 10 месяцев решила сдать минимальный набор анализов -ферритрн,витамин Д,магний и железо.Посмотрела по ферритину и показалось,что очень низкий,прикрепляю результаты анализов,буду благодарна за расшифровку и рекомендации ( если что-то нужно пропить)

Нет,вес 78кг
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Ферритин и железо низковат, можно принимать Феррум Лек по 1 табл 2 раза в день в течение месяца, затем контроль анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый день! А Д в норме?

Можно профилактическую принимать витамин д 2000, он в норме у вас

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Да, ферритин и железо понижены. Нужно восполнить дефицит. Можно пропить Ферлаттум по 1 Карское два раза в день в течение месяца, потом повторно сдать анализ. И витамин Д принимайте обязательно поддерживающую дозу 2000 единиц в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, ферлатум по 1 таб 2 раза в день верно? И какой препарат можно взять,чтобы восполнить витамин Д?

Да, верно. Либо другой препарат железа, можно Тотему, Ферретаб. Надо курс пропить. Витамин Д какой Вам удобен, можно Аквадетрим по 4 капельки в день, пить лучше утром

Здравствуйте
Какой у вас гемоглобин?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Ферритин действительно низкий, норма ферритина у женщин- более 30.
Можно начать прием препаратов железа, например, ферретаб, ферлаттум или сорбифер. Обычно, эти препараты хорошо переносятся пациентами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, добрый день! Д принимать нужно?

Можно в профилактической дозировке 2000ед в день