Повышенные лейкоциты в моче,зуд

Здравствуйте. С момента родов прошло 2 месяца, ребенок на ГВ. Несколько дней при мочеиспускании чувствуется в конце резь, зуд во влагалище чаще всего ночью. Терпимо, но не приятно. Доставляет дискомфорт. Помогите с назначением препаратов, чем себе помочь и сохранить гв?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, по анализу воспалительный процесс, показаны антибиотики. Рекомендую УЗИ почек и мочевыводящих путей и анализ мочи по Нечипоренко. Прекратить кормление на 2 суток, принять Монурал 2 дня подряд по 3 грамма затем возобновить кормление и на 2 недели Канефрон, при ГВ он не противопоказан. Питьевой режим 40 мл на кг веса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, кроме монурала можно что-то еще? Через сколько из организма он полностью выводится?

Монурал и Канефрон как написал выше. Монурал выводится через 12-18 часов

Принятый ответ

Цистит.
Монарул одократно
Канефрон по 2 таблетке 3 раза в день в течении 14 дней
Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте. Примите Монурал однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Канефрон по 2 драже 3 раза в день 2 недели. Дротаверин 40 мг при болях. В идеале узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи. Соблюдать достаточный питьевой режим.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Узи почек и мочевого пузыря.
Принимайте канефрон 2т 3 раза а день 14 дней.
С результатами консультация уролога.

Принятый ответ

здравствуйте!

Мария, по общему анализу мочи действительно воспалительный процесс- лейкоциты/белок/бактерии и продукт их жизнедеятельности-нитриты/слизь.
Это инфекция мочевыводящих путей, цистии/уретрит.

Фуразолидон и фурагин на ГВ противопоказаны, но Монурал (фосфомицин) можно.
Примите сегодня монурал на ночь один пакетик, завтра перед сном еще один пакетик.

Грудное вскармливание даже не прекращайте. У монурала нет противопоказания как ГВ(лактация).
И + канефрон Н 2драже * 3 раза в день на месяц(это растительный препарат, его тоже можно, его и беременные принимают).
Обильное питьё.