Почему повышен ттг

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ттг повышен в первом триместре 3,3. Беременность вторая. Как это может навредить ребёнку? У эндокринолога ещё не была. При первой беременности тоже были проблемы с гармонами эндокринолога выписывали что-то, но я перездала анализ всё было в норме, поэтому принимать лекарства не стала.

Анжела, добрый вечер! С чего Вы решили, что ТТГ повышен? Его норма до 4.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Илона, здравствуйте. Гинеколог сказала что в первом триместре береремености норма до 2,5. Отправила на консультацию к эндокринологу.

Анжела, доброе утро! Самое главное, чтобы ТТГ не превышал норму в 4,5 в любом триместре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Илона, спасибо за информацию.

Здравствуйте. на ранних сроках идет формирование нервной системы ребенка, поэтому ТТГ должен быть не более 2,5, во втором не более 3,0 если вы будете выполнять назначения эндокринолога, то ребеночку будет полезно, т.к. сама щитовидная железа у него еще не работает. и конечно нужен прием йода 200 мкг с той же целью. страшного конечно ничего не будет, но ребенок будет поспокойнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, здравствуйте. Я принимаю элевит первый триместр, сказала там есть йод. Упаковка уже заканчивается и я не знаю брать опять элевит или йодомарин. Что лучше?

почитайте состав суммарная доза йода должна быть не менее 200 мкг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Наталия, там 150 мкг. Спасибо за информацию, лучше буду пить йодомарин.

Можете принимать элевит и 100 мкг йодомарина.