Выделения во время беременности
Скажите, пожалуйста, могут ли быть выделения в первом триместре, такие же как во время овуляции? Обычно все время во время беременности выделений почти не было, либо очень мало прозрачные, а сегодня единожды вышел сгусток слизи (беловато-прозрачная), похожая на яичный белок, как во время овуляции. Возможно ли такое и по какой причине? Может ли это быть признаком угрозы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что во время беременности под действием гормонов , а так же с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Могут быть как в овуляцию , могут быть чуть гуще . Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото выделений
Спасибо, Фото не сделала
Не переживайте 🙏🏻
Это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, нет подобные выделения не расценивают как угрозу её прерывание, во время беременности не должно быть мажущих и кровянистых выделений. Во время беременности на фоне изменения гормонального фона количество выделений может усиливаться, могут быть желеобразные, могут быть жидкие и молочные
Принятый ответ
Добрый день.
Да, могут, конечно.
Во время беременности значительно усиливается секреция желёз, поэтому выделения могут быть более обильными.
Об угрозе прерывания беременности это не говорит, конечно.
Угроза - это наличие именно кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но повода для беспокойства нет. Во время беременности зачастую увеличивается количество выделений, они могут быть светлыми и желтоватыми. Обращаем понимание на выделения зеленоватого цвета, с прожилками крови, кровянистые, творожистые,водянистые выделения. Дополнительно в случае воспаления могут быть-зуд,жжение, неприятный запах из половых путей-такая ситуация требует осмотра на кресле, сдачи необходимых мазков и назначения лечения. В вашем случае это норма, лечение не требуется, изменения в характере выделений возникли на фоне гормонального фона.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Любые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!