Прием антибиотиков

Добрый день. Нахожусь на 6-7 неделе беременности. ХГЧ от сегодня во вложении. Прикладываю так же клинический анализ крови от 08.07, когда узнала, что беременна. Лейкоциты уже были повышены. Сейчас терапевт поставил диагноз острый ларинготрахеит. Болею с 17.07. Лейкоциты были 11,4 значение, сегодня сдала они 12,44. Врач терапевт рекомендует начать пить антибиотики. Вопрос к гинекологам, стоит ли это делать? По ХГЧ беременность развивается, но я боюсь за состояние малыша

28 лет

Здравствуйте, лейкоциты при беременности всегда повышены это норма. Есть ли у вас температура? Есть улучшения с момента начала заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, температуры нет. Улучшения есть, но первые два дня болело горло, было красное, следующие два дня сильная заложенность, сейчас постоянно течет из носа, нет голоса и кашель …то есть лучше, но частями…

Анна, антибиотики разрешены при беременности, есть группы которые можно применять. Считается, что если после 7 дней орви нет улучшения, то тогда назначается антибактериальный препарат. Мы ориентируемся на физикальные данные, хрипы и др, но не на лейкоциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, мне терапевт сказала, что если лейкоциты повысятся, тогда антибиотики начнете пить…общее состояние у меня просто вялое и кашляю постоянно
На более

Принятый ответ

Анна, скорее всего осмотрев и послушав вас терапевт решил, что вам необходимы антибиотики. Не переживайте, это никак не отразится на малыше. Антибиотики применяются на любом сроке.

Анна, здравствуйте
Есть антибактериальные препараты, которые разрешены на любом сроке беременности.
Если врач назначает, значит это действительно необходимо и непролеченная инфекция гораздо опаснее антибиотиков.

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Основная ваша задача это санация острых очагов инфекций. Антибактериальная терапия Вам показана для уменьшения инфекции в организме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, так антибиотики можно или нет?

Конечно, нужен

Добрый день.
Да, стоит, если назначил врач-специалист.
Нужно излечить инфекционное заболевание и обезопасить беременность.
Выберите, например, Амоксиклав по 1000 х 2 раза, на неделю.

Здравствуйте , хронические очаги инфекции очень опасно и они требуют лечения. Антибиотики могут использоваться во время беременности

Здравствуйте! Если со стороны лор органов есть показания для приема антибиотиков, то их нужно начать, так как именно очаг инфекции неблагоприятно влияет на течение беременности и состояние ребенка. Есть группы антибиотиков, которые разрешены при беременности, например, пенициллиновой ряд, поэтому можно без волнений их принимать. На один лишь уровень лейкоцитов не ориентируемся, так как он всегда повышается при беременности