Ужасная боль в горле беременность 28 недель

Добрый день. Уже неделю страдаю от дикой боли в горле, начиналось все как всегда для меня с обычной простуды, не было температуры и болела насоглотка. Был кашель, сироп стодаль вывел. Но потом все переросло и дикую боль в горле, и хрипоту. Не могу есть, разговаривать. Фото во вложении. Вообще пару раз в год бывают пробки на гландах, но всегда проходят после мирамистина и фурацилина. Но сейчас я перепробовала все(фурацилин,лизобакт,фарингосепт,мирамистин, панавир спрей)и неделя лечения без результатно.

28 лет

Здравствуйте
У вас нет симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Как нос дышит?

Фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепила, желтое на языке это фарингосепт. Нет изжоги нет. Сопли стекают по задней стенке, капаю момат рино

В горле признаки острого тонзиллофарингита
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, оки и тантум можно на моем сроке?

Да, можно
Это местные препараты, они не всасываются в кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, подскажите, примерно дикая боль в горле началась после того, как проехалась в машине с кондиционером, и где от жары потёк перцовый баллончик. Заметили это не сразу. До поездки была просто простуда и болела носоглотка, а хуже стало после перцового баллончика…

У вас вирусная инфекция
На фоне переохлаждения, в том числе при использовании кондиционера, организм становится более восприимчив к вирусам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, добрый день! Пришли результаты крови. Прикрепила во вложении.

Здравствуйте

Как дышит нос? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Фото не прикрепилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила, желтое на языке это фарингосепт. Нет изжоги нет. Нос стекает сгусками по задней стенке, капаю момат рино, но пока слабовато

В горле признаки острого тонзиллофарингита.

В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков.

При положительном стрептатесте необходимо принимать антибиотик курсом 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном - тонзиллит вирусный и лечится симптоматически

Полоскайте горло местно отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте парацетамол по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

При положительном стрептатесте начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

В нос для снятия отека используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей момат рино или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Все местные препараты работают только в носу и в горле местно, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, сделала стрептотест-отрицательный.

В такой ситуации с большой долей вероятности тонзиллит у вас вирусный и антибиотики не требуются, продолжайте местное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, подскажите, примерно дикая боль в горле началась после того, как проехались в машине с кондиционером, где от жары потёк перцовый баллончик. Заметили это не сразу. До поездки была просто простуда и болела носоглотка, а хуже стало после перцового баллончика…

Маловероятно что ваши симптомы имеют прямую связь с данным обстоятельством

Сдайте дополнительно общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, добрый день! Сдала кровь, прикрепляю результаты….походу без антибиотиков не обойтись?

Да в крови признаки бактериальной инфекции

Какие симптомы у вас в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, боль в горле, темпер максимум 37.4, сопли зелень, и кашель с мокротой небольшой(

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, дома есть амоксициллин экспресс 1000 , муж покупал не стал пить.

Принятый ответ

Можно начать принимать Амоксициллин экспресс по 1000 мг 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое

Здравствуйте. Фото не прикрепилось
Есть ли изжога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Антон Кириллович, прикрепила, желтое на языке это фарингосепт. Нет изжоги нет.

Здравствуйте.
Острый фарингит у вас.
Начните полоскать р. Фурацилина, рассасывать граммидин нео

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, полоскала фурацилином более 4х дней, результата нет

Придерживайтесь режима питания не есть не пить за 3 часа до сна. И антисептики для горла. Пока больше вам не показано ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите, а грамицидин С можно за место нео?

Можно ?

И после родоразрешения займитесь хроническим тонзиллитом. В плане: промывать лакуны миндалин, физио, иммуномодуляторы местные

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите, примерно дикая боль в горле началась после того, как проехались в машине с кондиционером, где от жары потёк перцовый баллончик. Заметили это не сразу. До поездки была просто простуда и болела носоглотка, а хуже стало после перцового баллончика…

Здравствуйте, попробуйте ингаляции с дексаметазон 1 мл+1 мл физ раствора 1 р.д. через небулайзер 5 дней затем Ингаляции с есентуки4 4 мл*2 р д 5 дней,посев из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам. Оак с лейкоформулой.