Когда примерно была овуляция?

Добрый день. 20 июля тест на овуляцию был ярче, чем обычно, но не ПИК. 21 июля был пик по тестам, полоска была ярче первой полоски. 22 июля сходила на узи, уже было желтое тело 19 мм и свободная жидкость 14 мм, то есть овуляция произошла. Можно ли как-то примерно узнать когда произошла овуляция? Планируем беременность, половой акт был только 21 июля в пик по тестам. Боюсь, что фолликул лопнул раньше 21 июля и мы тогда с мужем не попали(

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
А до 22 июля не делали УЗИ?

Дарья Александровна, нет, не делала. Сегодня, 22 июля 14 день цикла. Для меня очень удивительно, что тест горел на 13 день цикла, так как овуляция обычно на 17-18 дц. В том месяце овуляция была на 22 дц. Поэтому рано не пошла на узи

Тогда можно предположить, что овуляция могла быть за 1 или 2 дня до проведения УЗИ.
Овуляция может быть как ранней, так и поздней, то есть смещаться.

Принятый ответ

Здравствуйте

С 20 по 22 июля.
Скорее всего успели.
Потому что яйцеклетка живёт 24ч.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч. Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. Стоит ли сегодня закрепить результат с мужем?

Да, может быть перед узи была овуляция

В таком случае яйцеклетка в данный момент активна

Екатерина Сергеевна, подскажи, а если овуляция была в худшем случае для меня 20 июля, а половой акт 17 июля, то есть вероятность зачатия?

Да, есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Овуляция у Вас произошла 20-го или 21-го июля, яйцеклетка способна к оплодотворению 24 часа, сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению яйцеклетки в течение максимум 5 дней.