Угроза выкидыша

Беременность по месячным 6 нед 6 дней. Утром были мажущие выделения как при месячных. Тянет низ живота. Выделения не обильные. На узи сказали небольшая ослойка. Срок эмбриона меньше на узи. Вчера понервничала. Узи прикладываю. Что делать сейчас для сохранения беременности? Какие анализы? Очно на приём записалась. Но хочется услышать мнение разных врачей. Можно ли обойтись без стационара.

Нет
31 год

Здравствуйте
Какие превратны принимете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, фолиевую и йодомарин. Больше ничего не принимала

Дюфастон 4 таб сейчас
Транексам по 500 мг 3 раза в день
С завтрашнего дня- дюфастон по 1 таб 3 раза в день
Половой и физический покой
Профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста, большая ли гематома по узи? От чего она могла появиться? Что делать с тянущей болью внизу живота? Можно ли ношпу?

Принятый ответ

Тонус матки
Но- шпа 2 таб 2 раза в день 5 дгей

Здравствуйте. Сейчас нужно принять Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день, принимайте транексам по 500 мг три раза в день до остановки выделений и Магний B6 по две таблетки три раза в день, соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна,спасибо. Прикрепила результат узи. В чем может быть причина отслойки и не повлияет ли это на течение беременности в дальнейшем?

Принятый ответ

На дальнейшее развитие это не повлияет, отслойки часто бывают на этом сроке беременности

Здравствуйте.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Купила дюфастон в панике. Есть ли разница в этих препаратах? Какой лучше принимать?

Принятый ответ

Можно Дюфастон.
Это все препараты прогестерона.
По 10 мг 3 раза в сутки