Расшифровка крови, повышены показатели
Здравствуйте. Пришел анализ крови. Повышен гемоглобин, гематокрит и тромбоциты. Что это может значить? Ещё болит как-будто вена на шее,с левой стороны Давление в норме, пульс тоже, вчера была аритмия, но быстро прошла Сейчас испытываю стресс, на фоне смерти брата
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима , на это нам указывает повышенный Гемоглобин , необходимо увеличить питьевой режим до 2- х литров в сутки , приёма чистой воды.
Дополнительно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника , УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тромбоциты в норме, норма до 450. Изменим тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов клинической значимости не имеет.
Повышение гематокрита, гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии спортом, при проживании в горной местности.
По поводу жалоб: вена как-то появляется? Боль связана с движениями?
Фирюза Ильдаровна, она просто болит, я не уверена что это вена. Но раньше такой боли я не чувствовала, именно в этом месте.
Какая-то необычная боль, скорее даже дискомфорт. Когда голову держу прямо особенно чувствую это
Фирюза Ильдаровна, я трогаю шею, всё как обычно, никаких шариков внутри нет, вроде не уплотнена шея
А при поворотах головы , при наклонах в сторону боль не усиливается? Работа сидячая? Не поднимаете ли тяжести?
Фирюза Ильдаровна, нет, эта боль просто есть и дискомфорт, она не меняется от положения тела и головы.
Я прикрепила анализ д-димер
Д-димер в норме. Возможно, это какой-то локальный спазм мышц. Если не пройдет, то очный осмотр невролога
Фирюза Ильдаровна, я записалась на узи сосудов и вен. Нижних конечностей, верхних и шеи. Ещё на узи сосудов г/мозга хочу записаться. Начиталась всякого в интернете, и насчет вены и насчет всего, стало страшно
Узи сосудов шеи было бы достаточно)
Фирюза Ильдаровна, вот и я думаю, что от испуга записалась на всё, что можно
Сейчас шея немеет ещё. Не понимаю, что такое. Начиталась уже и про яремную вену и про сонную артерию....
Фирюза Ильдаровна, у меня ещё иногда сердце колит, но я думаю это из-за переживаний.
Колючие боли - это нервное.
Если немеет шея, то это может быть локальный спазм, либо признаки остеохондроза. Лучше начать с очного осмотр невролога
Спасибо ?
Фирюза Ильдаровна, завтра попробую без записи к неврологу попасть. Хотя бы к терапевту
Остеохондроза раньше у меня не было, вот время стресса проявил себя что ли
Я так накрутила себя, что уже и тошнить начало
Можно попробовать магний в6 форте 400 мг. И тревожность снизит, и спазм уберет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие. Повышенные гемоглобин и эритроциты говорят о сгущении крови вследствие недостаточного потребления жидкости. Увеличьте обьем потребляемой воды из расчета 30мл на 1 кг веса.
Изменение тромбоцитарных индексов клинически незначимо, если тромбоциты в норме. У вас норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы у вас нормальные, критичного ничего нет. Гемоглобин может быть повышен на фоне курения/физ нагрузок/гипоксии
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас хорошие анализы. Небольшое отклонение связано с нарушением питьевого режима, рекомендую увеличить количество потребляемой жидкости в дозировке 30 мл кг веса в сутки, не менее 2 литров. Здоровья Вам!
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Критических изменений нет.