Что вас беспокоит?

Кашель с мокротой

Здравствуйте подскажите пожалуйста заболела была один день температура 36.7 с била парацетамолом потом температуры не было два дня был небольшой кашель с мокротой,сейчас пятый день кашель усилился стал немного зеленеть и поднялась температура 37.2 слабость, терапевт послушала и написала дыхание: с жёстким оттенком,ниже угла лопатки слева некоторое ослабление, хрипа: не выслушиваются,экспес тест на ковид и грипп отрицательный, пожалуйста подскажите мне надо делать КТ лёгких? И что это значит? Мне также назначили пить таваник

Язвенная болезнь
41 год
22 Июля 2024·Просмотров: 100·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб посмотреть есть ли в анализе крови воспалительный процесс (лейкоциты высокие, СОЭ, СРБ, нейтрофиллез).
Если в крови будут признаки бактериальной инфекции (указала признаки выше), то с учетом цвета мокроты, лучше сделать обзорный снимок грудной клетки, и антибиотик лучше пропить, так как, судя по всему присоединилась вторичная флора.

Виктория Викторовна, это похоже на пневмонию?

Может быть пневмония, лучше сделать КТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию пневмония не исключена, сделайте Рентген или КТ лёгких.
Анализы крови общий, СРБ сдавали?
Анатибиотик назначен верно.
Добавьте Лазолван с сиропе до 10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.