Повышены эритроциты и гемоглобин

Добрый день у ребенка 11 летвысыпала аллергия. Обратились к педиатру сдали кровь в оак гемоглобин 178 ужаснулись .

По УЗИ 2 года назад было немного увеличение печени . В новорожденномвозрасте была желтуха
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, критичных отклонений по анализам крови у ребёнка нет
Такие изменения могут на фоне обострения аллергии
Вам необходимо соблюдение достаточного питьевого режима, также выпивать стакан воды натощак перед сдачей анализов крови и пересдать анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Игоревна, благодарю вас. А то что такой высокий гемоглабин. Дочка активно занимается танцами .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Игоревна, аллерголог назначил анализы на паразиты. Спасибо

У спортсменов гемоглобин может немного выше возрастной нормы - это связано с нагрузками, в целом это не опасно, важно соблюдение достаточного питьевого режима

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Игоревна, а с нейтрофилами все в порядке?.

Немного повышены, но не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Игоревна, надо ли нам сдовать ещё какие либо анализы и какие ?.

Вам надо сдать только контроль общего анализа крови в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Игоревна, понятно спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Игоревна, подскажите ребенку сейчас можно забрать иматься танцами спасибо

Пока нет, через 2 недели можно (от 22 июля)

Принятый ответ

Здравствуйте, а ещё сдавали анализы какие-то ? Уровень гематокрита был указан? Пока эритроцитоз можно связать с острой аллергической реакцией. Через пару недель стоит повторить анализ, за час до сдачи выпить бокал теплой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, переслали оак но результата ещё нет , больше ничего не сдавали. Это все показатели. А какие анализы необходимо ещё сдать. Ребенок мало пьет, жару не любит потеет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, как сказал педиатр по анализу крови данных за аллергию нет. Но обратились мы к доктору именно из за сыпи. Больше ничего не беспокоит активная ест хорошо, но заставляем пить напоминаем постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, аллерголог назначил исключить паразитов.

Просто по одному анализу , сданному во время обострения болезни выводов сделать нельзя. Убедительных данных за болезни кроветворения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, что нам надо сдать подскажите пожалуйста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, гемоглабин настораживает.

Это реактивное повышение за счёт раздражения эритроидного ростка. То есть временные явления.

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты повышены, гемоглобин незначительно увеличен. Лейкоциты в норме. Тромбоциты в норме.
Увеличение количества эритроцитов и гемоглобина можно быть у спортсменов, на фоне ОРВИ, аллергической реакции. При недостаточном питьевом режиме.
В настоящее время рекомендую нормализовать питьевой режим 30 мл кг веса тела в сутки жидкости.
Контроль общего анализа крови через 14 дней.
Как давно появились высыпания? Где именно на теле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, Добрый день, высыпания появились 14.07 по всему тело как мелкие точечные красные пятна кроме икр, не чесались, 15.07 пошли к педиатру поставил крапивницу 16 сдали анализы. Пили хлорапирамин . 22 были у аллерголога сыпь прошла но назначили анализы на паразитов и зирте ещё пропить, так же 22.07 переслали оак результата ещё нет. Пьет мало потеет так как у нас стоит жара . Не аллергик , такое высыпание в первые дома кошки и собака. Очень насторожил так как без прочтение интернета не обошлось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, сейчас появилась заложенность носа.

В настоящее время судить о характере высыпания очень сложно, так как нет фото. Высыпания могут быть как аллергическими, так и проявлением энтеровирусной инфекции.
Если в доме живут животные и высыпаний до этого времени не было, то животные не причина. Чаще аллергическая реакция в виде сыпи проявляется при приеме препаратов, контактно при использовании моющих средств .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, по биохимии повышен С реактивный белок может ли это быть на аллергию ? Спасибо.

Срб 2,96 норма срб до 5 мг/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, есть фото ладошек ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, на приеме препаратов сыпь стихла вышла на улицу было солнце погладила собаку и появилась на ладошках через пару часов все прошло

На фото действительно больше данных за аллергическую реакцию.
Что нового было в средствах ухода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, ничего замеченно не было тоже грешила на гель для душа но им уже пользовалась, в субботу ела арбуз и дыню. Гель milka . На такое высыпание могла так отреагировать кровь. Спасибо

Да кровь могла отреагировать на острую аллергическую реакцию.
Могла быть реакция на арбуз или дыню
Выполните контроль общего анализа крови через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Чеславовна, очень вам благодарна