Низкий гемоглабин

Добрый день. У подростка девочка 12 лет последнее время началась отдышка, слабость, белая кожа. Она занимается спортом каратэ. Сдали анализы, прошли ЭКГ с нагрузкой. Очень настораживают. Прикладываю.

Нет
12 лет

Здравствуйте

У ребенка очень низкий гемоглобин, железо
С такими показателями лучше госпитализировать ребенка, чтобы он был под наблюдением
Брали кровь в динамике, нельзя исключать, что с такими показателями гемоглобина потребуется переливание крови
Кровотечений у ребенка нет было? Нет ли обильных менструаций, если они начались уже?

Татьяна Андреевна, нет, менструаций ещё нет

Принятый ответ

Тогда рекомендую в срочном порядке госпитализировать ребенка для обследования

Татьяна Андреевна, спасибо. Ребёнка госпитализировали. После двух переливаний поднялся до 65. Будет ещё переливание. Причину найти не могу. Колит и язвы не подтвердились

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, анемия, снижен ферритин, норма от 25,в таких случаях рекомендуется препараты железа например мальтофер 2 к на кг веса, минимальный курс железа 3 месяца, через месяц контроль оак и ферритина, тромбоциты до 500 норма, ребёнок не давно, не болел?

Анна Николаевна, нет не болел. Но жалобы на слабость есть

Гемоглобин, очень низкий, рекомендуется госпитализация , не поднять такой гемоглобин в домашних условиях.

Анна Николаевна, спасибо.Ребёнка госпитализировали. После двух переливаний поднялся до 65. Будет ещё переливание. Причину найти не могут. Колит и язвы не подтвердились

Принятый ответ

Спасибо, что отписались, да очень низкий, и там не сразу смогли поднять, теперь будет обследование полностью.

Здравствуйте !
Ознакомилась с вашими исследованиями.
С таким уровнем гемоглобина необходимо стационарное лечение, внутривенное введение препаратов железа
Были ли кровопотери? Болела ли на кануне? Были ли ранее контроли оак какие были показатели?

Здравствуйте
Подскажите, как давно ребёнок болел вирусной инфекцией? По представленным анализам, можно предположить наличие вирусной инфекции, повышен срб и соэ, что может говорить пользу вирусной инфекции. На фоне заболевания оценивать ферритин и эритроцитарные индексы не информативно

Дарья Николаевна, спасибо. Ребёнка госпитализировали. После двух переливаний поднялся до 65. Будет ещё переливание. Причину найти не могут. Колит и язвы не подтвердились

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте!
По прикрепленному анализу крови гемоглобин действительно на очень низких цифрах (у ребенка анемия тяжёлой степени).
Рекомендуется госпитализация для последующего выбора тактики лечения ребенка,т.к. в амбулаторных условиях поднять гемоглобин с таких цифр практически не возможно,да и ребенку пока лучше находится под постоянным врачебным наблюдением

Здравствуйте, ребёнок не болел? По анализу крови данные за перенесенную вирусную инфекцию, к тому же повышен СРБ. Уровень гемоглобина 56 требует стационарного лечения и выяснения причин такого низкого показателя. не было ли кровотечений ?

Наталья Юрьевна, нет, кровотечений не было

Необходима госпитализация в стационар, в стационаре повторно могут взять кровь оценить по своей лаборатории/ в домашних условиях показатель не поднять