Ребёнок трогает локоть
Ребёнок в 1.10 постоянно теребит локоть матери при засыпании или просто когда лежим вместе...ничего подобного ранее не было ..Это длится пару месяцев..Стрессов не помню особых..иногда истерит если не по ее что-то,иногда не обращаю внимание иногда уступаю.что это может быть?нормально ли?
Здравствуйте! Ребёнка успокаивает это прикосновение. Дети часто любят трогать волосы родителей, держать за палец и т. д. Не заостряйте на этом внимание, со временем пройдёт. Возможно стоит поискать приятную игрушку для засыпая с ней в обнимку, добавить тактильного контакта (больше обнимать, целовать, прикасаться).
Если началась истерика, нужно сразу принять решение идёте ли вы на уступку или нет и держаться до конца, иначе истерики будут случаются регулярно. Ну и если ребёнок голоден, устал, испугался, не здоров - тут лучше уступить и скорей вернуться домой.