Сопли из-за зубов

Здравствуйте, у ребенка лезут последние жевательные маляры (17-20). Неделю назад появились сопельки жидкие, нос дышит, температуры и кашля нет. Возможно ли это из-за зубов? Что можно сделать чтобы они прошли, или так и будет пока не вылезут?

Здравствуйте. Да, на фоне прорезывания зубов может рефлекторно усиливаться выделение слизи из носа. Если затруднения носового дыхания нет, достаточно удалять отделяемое с помощью назального аспиратора.

Здравствуйте. Может из-за зубов, а может легкое ОРЗ.
Промывайте солевым раствором и удаляйте аспиратором.

Добрый день. Сейчас сезон повышенной заболеваемости , а как известно, процесс прорезывания зубов снижает защитные силы организма. В этот период старайтесь избегать мест массовой скученности людей, гулять в парках. С целью профилактики вирусных инфекций на слизистую носа наносите гель Виферон 2 раза в день. Нос промывайте и очищайте от слизи по мере надобности.