Боль в ноге прр фемостоне 2

Добрый день. Мне 35 лет, по анализам врач назначил фемостон 2, преждевременное истощение яичников, сказала что без этих таблеток будет преждевременное старение, месячные без дюфастона вообще не приходят. Начала пить первую упаковку и сразу началась не сильная боль в левой ноге, в районе таза и боль иногда давала о себе знать, но 2 дня назад начала пить вторую упаковку и опять появилась боль, сегодня боль началась уже по всей левой ноге, болит от таза до икр, болит весь день, по лестнице даже подняться не могу. Не подскажите что это может быть? Нужно прекращать приём таблеток?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Да, надо прекращать прием препарата и проводить УЗДГ нижних конечностей для исключения тромбоза в ближайшее время. Если болит сильно, то можно даже вызвать скорую. .

Вера Николаевна, здравствуйте. Можно их резко бросать? Или как-то их отменяют постепенно?

В данном случае нужно резко бросить и больше не принимать.

Вера Николаевна, спасибо

Вера Николаевна, подскажите, пожалуйста,
при тромбе болит вся нога? Просто у меня сначала начало болеть с внутренней стороны бедра, таз, когда начала принимать первую упаковку фемостона, как перешла на вторую , то боль спустилась ещё и до колена, сегодня подключилась боль в области икр

ДА, может болеть вся нога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмените препарат и сделайте узи сосудов нижних конечностей. Сдайте расширенную коагулограмму

Асиет Шихамовна, здравствуйте. Можно их резко бросать? Или как-то их отменяют постепенно?

Асиет Шихамовна, я сейчас за городом нахожусь. УЗИ нужно как можно быстрее сделать?

Просто отмените и все. В. Ближайшие время сделайте УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте
Срочно нужно отменить фемостон , прям резко
Сделать узи нижней конечности, либо сегодня к врачу попасть

Гормоны не принимайте пока без полного обследования на патологию гемостаза

Кристина Викторовна, я сейчас за городом нахожусь. УЗИ нужно как можно быстрее сделать?

Если боли сильные, то срочно к врачу
Может быть тромб

Кристина Викторовна, при тромбе болит вся нога? Просто у меня сначала начало болеть с внутренней стороны бедра, таз, когда начала принимать первую упаковку фемостона, как перешла на вторую , то боль спустилась ещё и до колена, сегодня подключилась боль в области икр

Все может быть
Нужно исключить обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, вам обязательно нужно проконсультироваться с флебологом и сделать УЗДГ вен нижних конечностей, общий анализ крови, Д димер и коагулограмму

Анастасия Владимировна, не подскажите как срочно это нужно сделать? Просто сейчас с детьми а области находимся

Если возможности сейчас нет, продолжайте принимать фемостон, можно смазывать ногу лиотон гель

Принятый ответ

Юлия здравствуйте.
Рекомендую вам отменить препарат и пройти в самое ближайшее время дообследование:
- УЗДГ сосудов нижних конечностей
- коагулограмма расширенная
- ОАК с тромбоцитами.
Так же рекомендую сдать анализ крови на наследственные тромбофилии особенно, если планируете возобновить ЗГТ.