Гемангиома у грудничка

Здравствуйте! Ребёнок родился с лёгким покраснением на лбу. К 4 месяцем заметно покраснело прям ярким пятном, сейчас 7 месяцев и стала выпирать. Сначала я думала это невус, сегодня педиатр сказала гемангиома, надо удалять. Очно ещё не показывались. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность, что пройдёт само и ничего не стоит делать, или нужно удалять. Возможно ли удалять в таком возрасте или стоит ждать. Прикрепляю фото с выписки и сейчас

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по фото вероятнее гемангиома.
Раз она растёт и возвышается над кожей лусше удалить с ближайшие время, чтобы в дальнейшем не было косметического дефекта.
Лучше всего очно показаться онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это гемангиома. Нужно наблюдать за её ростом. Так как есть рост нужно пойти на приём к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужна консультация хирурга.
Гемангиома на фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Да это гемангиома
Показание к удвоению увеличение в размере меняется форма и цвет
Так как она расположена на лице то есть вероятность воздействия на лицевой нерв поэтому лучше удалить

Принятый ответ

Добрый день

Да, гемангиома.
Чаще всего она рассасывается в первый год жизни, становится более светлая, но у вас наоборот ситуация, она наоборот становится более выпуклой, и ярче, поэтому консультация хирурга обязательно.
И скорее всего удаление если будет продолжать расти, чтобы ее начала кровоточить.
Старайтесь не травмировать гемангиому, не расчесывать