Что за пятно?
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. Где-то 3 недели назад появилось пятно… Подскажите что может быть?
Здравствуйте, до этого пятна воспаления не было на этом месте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса!
По фото очаг гиперпигментации кожи
-Бывает на фоне трения, сухости кожи, предшествовавшего воспаления или раздражения
-Проходит обычно самостоятельно !
-Наружно можно использовать бальзам Цикапласт В5 утром и вечером до месяца
-мочалки в этой области исключите
-летом защищайте кожу в этих местах от ультрафиолета -одеждой
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте! Это очаг гиперпигментации.
У детей встречается часто.
Возникает на месте воспаления, шелушения, трения кожи или может быть врождённым о типу родимого пятна,
Страшного ничего нет.
Лечения не требуется.
Со временем может пройти самостоятельно.
Используйте солнцезащитный крем SPF 50 в активный сезон.