Консультация терапевта /

Постоянно болит голова . давление и температура в норме — вопрос №229510

Почему постоянно болит голова при нормальном давлении и температуре. Неврологических отклонений нет .есть анемия средней тяжести . Сахар в норме . Может возраст мне 48 лет , женщина.может есть какие то лекарства

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, головные боли обусловлены наличие у Вас анемии, так как в условиях дефицита железа органы и ткани, в частности головной мозг испытывают гипоксию, нарушается микроциркуляция и метаболические процессы.
Вам необходимо компенсировать железодефицитное состояние с помощью приема препаратов Fe - тотема или Силерал форте, наладить питание, употреблять в пищу больше железосодержащих продуктов - говядина, телятина, говяжья печень, зелёные овощи и фрукты. После лечения анемии - головные боли должны уйти.
При головных болях можете принять Солпадеин по 1 т внутрь.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как часто возникают головные боли (в месяц, неделю)? Как долго продолжаются? Какой характер носят (тупые, острые, тянущие)? Захватывают всю голову или только ее часть? Нет ли мелькания мушек перед глазами, тошноты, рвоты или других симптомов? Проходят ли самостоятельно или нужен прием препаратов? Что обычно принимаете?