Консультация невролога /

Эпилепсия, ночной перелет на самолете — вопрос №2295104

Мужчине 45 лет, болен эпилепсией с детства, приступы 1 раз в год или реже. Планирется ночной перелет в Турцию в 1 час ночи, 4 часа полета. Пьет финлесин 200 х 3 р. Можно ли выпить таблетку сильного снотворного вместе с финлепсином в 20 вечера, чтоб выспаться до часа ночи. Если "да", то какое лучше? Какие еще будут рекомендации?

Возраст: 45

Хронические болезни: Мужчине 45 лет. Болен с детства, приступы 1 раз в год или реже. Спрашиваю для него.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Из препаратов можно таб.Тералиджен 5 мг или таб.Атаракс 25 мг 1 таб на ночь, но лучше соблюдать интервал с финлепсином хотя бы в час, а принимать не сразу 2 таблетки
Клиент
Марина Алексеевна, благодарю за быстрый отклик.

Невролог, Рентгенолог
На здоровье!
Невролог
Здравствуйте! Перед полётом за 30-60 минут выпить атаракс 25 мг. Это транквилизатор со снотворным эффектом. Сочетать с финлепсином можно
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день! Благодарю за ответ. Побочек не стоит бояться? Повышение-понижение давления
и прочее? Всё - таки дорога длинная. Можно одноразово выпить, без продолжения? Рецепт нужен?
Невролог
Можно купить без рецепта, но не во всех аптеках. Это транквилизатор, симптоматический препарат, он не вызывает привыкания и синдрома отмены. Можно принимать ситуационно. В большой дозировке вызывает выраженную сонливость. Больше 1т в первый раз лучше не принимать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, большое спасибо за развернутый ответ.