Ципролет при экстрасистолии
Добрый день. На фоне отравления и всех вытекающих с температурой развилась экстрасистолия. Подобный случай был год назад, на фоне ОРВИ у меня так же начались перебои в ритме, делал УЗИ, холтер, определили экстрасистолию, лечение никакого не назначали, прошла сама постепенно после полного выздоровления, видимо особенность моего организма появившаяся. Вопрос в следующем, терапевт на фоне отравления выписал антибиотик Ципролет. Можно ли принимать его на фоне экстрасистолии? В описании к препарату указано, что он может повышать риск удлинения интервала QT и развитие аритмии типа пирует.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При единичной экстрасистолии можно спокойно принимать.
ЭКГ через 10 дней от начала приёма.
Обязательно сдать электролиты крови.
К терапии добавить магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вы сдавали общий анализ крови, есть показания к антибиотикам?
Просто если у вас на фоне отравления развился колит, то есть воспаление стенок кишечника, есть антибиотики, которые работают только в просвете кишечника не влияя на интервал qt
Алена Германовна,