Высыпания ,пеленочный дерматит
Добрый день ,ребенку 1год и 2 месяца ,уже как 5 дней на влагалище,внутри и снаружи сыпь появилась красная ,лечим все дни неотанин ,бипонтен ,судокрем ,цинковая паста ,убрала днём подгузники ,3 дня назад купила пимафцкорд мажем 2 р день ,пока результата не вижу все равно покраснения ,ребенок чешет ,лезет ,даю фенистил 8 к в день ,до этого месяца назад проболела кишечной инфекцией (температура и кровь в Кале была ) пили энтерофурил ,смекту ,что нам делать может сдать анализы ? Какие препараты принимать ,кушаем мы все ,( печенья ,помидоры ,хлеб ) может аллергия на что то ? Сейчас возможно зубы внизу лезут ,спит плохо (
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте использовать крем Пимафукорт , частая смена памперсов
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжайте пимафукорт 2р в день еще 10 дней! Пройдёт
Уберите салфетки и подгузники
Все будет хорошо
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
У ребёнка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Юлия Юрьевна, подскажите а может ли быть пеленочный дерматит от бытовой химии ,мыла? Уже с пятницы не проходит …стала чуть лучше но сыпи есть достаточно крупная и ребенок чешет все ,можно пимафукорт не подходит ? Или до 10 дней использовать пока ?
Подмывайте без мыла, просто водичкой.
Пимафукорт продолжайте использовать, мало времени прошло.
Юлия Юрьевна, подскажите какой анализ можно сдать ,знаю соскоб но какой!?
Нет, такого анализа, который подтвердил бы пеленочный дерматит.
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером ПимаФУКОРТ 7 ДНЕЙ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить