Сыпь у ребенка, 1 год и 10 месяцев

Здравствуйте, у ребенка сыпь на лобке. От чего она могла появиться? ?Ребенка не беспокоит. Фирмой памперсов пользуемся уже давно. Памперс у нас остался только на дневной и ночной сон. Фото прикрепляю.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
По фото проявления раздражительного контактного дерматита -границы у высыпаний чёткие, как правило , соответствуют тому, от чего возникло раздражение
-Возникать может на фоне трения,натирания одеждой ,потения кожи
-наружно 3 раза в день можно сейчас наносить крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 до полного регресса высыпаний
-Если в течение 3-4 х дней улучшения не будет -добавить мазь Пимафукорт утром и вечером -7-10 дней
-влажные салфетки не используйте , подмывайте только водой
-в течение дня сейчас устраивайте «воздушные» ванны
-в питании ограничьте сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо за ответ. Почти всегда без памперса, учимся ходить на горшок.

Принятый ответ

Здравствуйте. У малыша пеленочный дерматит. Или же на сам подгузник,или на салфетки(даже гипоаллергенные), или раздражение на кал и мочу.
В редких случаях может быть грибок. Но очень навряд ли . В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Ничего страшного.
Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней
3. Убрать полностью подгузники на 3-5 дней . Можно использовать многоразовый подгузник

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
У ребёнка проявления раздражительного дерматита.
Требуется- Адвантан крем 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо, Вам, за ответ? памперс практически не носим, исключительно на сон.