Консультация дерматолога /

Можно ли Клензит -с летом — вопрос №2295351

Добрый вечер!Подскажите ,пжл ,можно ли лечение Клензит -с начать летом ?Что лучше Клензит или Клензит -С !Как правильно начать применение ,каждый день или начать постепенно ?

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний . Их можно летом использовать, но только на ночь , а утром защиту от солнца
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, фото приложила

Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае лучше использовать гель Клензит с
Клиент
Елена Владимировна, а по какой схеме?как правильно начать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На ночь раз в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина!
Если на лице высыпания с гнойничками лучше начинать с Клензит С -он с антибиотиком -летом применять можно -начинать лучше через день в течение недели, далее ежедневно -1-1,5 месяца до окончания тюбика
-Утром за 30 минут до выхода на улицу -фотозащитный крем для лица с спф50

Если высыпания больше папулезные без гноя или комедоны -можно по такому же принципу Клензит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, высыпания разные и просто воспаления и белой головкой бывают и просто как подкожные !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, тогда можно начать с Клензит С
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Использовать можно 1 р в день на ночь , точечно . На сухое и чистое лицо! После умывания через 30 мин
Лучше клензит с
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Клензит С применяют при пустулезной форм акне- когда есть гнойнички. Если их нет - используют Клензит.
Можно использовать летом.
Начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения, Клензит С не более 1 месяца, Клензит до 6 месяцев,
Обязательно крем с SPF не менее 50.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Клензит С и Клензит С разница: первый при наличии гнойных элементов
Вам можно Клензит С
Можно использовать летом.
Начинать точечно с 2х раз в неделю.
Как кожа адаптируется, начать применять каждый день на очаги поражения.
По срокам применять :
Клензит С не более 1 месяца,
Клензит до 6 месяцев,
Обязательно утром наносить крем спф 50+