Стул бежевого цвета
Здравствуйте, ребенку 1.10. Недавно заметила, что стул начал становится светлым сильно. И то вроде темнее, а сегодня очень светлый, бежевый прям какой то. Кушает мало, думаю от жары сильной. В основном это утром овсянка на молоке , творожки, молоко, соки, хлебцы, макароны, сыр, пюре овощное, детское. Жалоб других нет, ребёнок активный. Сонливости нет, моча обычного цвета, склеры не желтые. На сколько это серьезно? Возможно ли из за питания такой цвет стула?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цвет, наличие примесей, характер и цвет кала зависит от употребляемой пищи, режима питания, приема лекарственных препаратов и БАД. Для исключения патологии рекомендую выполнить - копрограмма, кал на я\г методом парасепт 3 кратно.
Далее будет понятна тактика ведения.
Марина Евгеньевна, лекарства не пьем, бады тоже. Может быть реакция на глисты такая? Вечером кал стал немного темнее
проанализируйте рацион питания и сдайте копрограмму
Марина Евгеньевна, спасибо. Ест много молочки. Сократила ее и сегодня стал коричневого цвета. Раньше на молочку не было реакции никакой, но ела в меньших количествах