Запор у грудничка

Добрый день! Ребенку 2.5мес., полностью на гв. после приема антибиотиков стали принимать БакСет беби, но он вызвал запор, отменили, уже 3 день мучается, плачит, ножки поджимает. Массаж, выкладывания и т.д. ничего не помогает, немного пукает и всё. Стул только с трубочкой. До этого стул был 5-6 раз самостоятельный. Как исправить ситуацию, чем помочь ? Восстановится ли стул как был изначально? Спасибо.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Сейчас можно поставить Микролакс. Затем по ситуации смотреть. Стул должен наладится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, уже боюсь что либо ставить, не будет ли привыкания? Потом без помощи вообще не сможет...

А Вы уже ставили свечи или Микролакс? Если один раз помочь, то привыкания не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

,Зоя, нет, только газоотводную трубочку

Как сегодня самочувствие у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, также, больше суток не сходить, трубку не ставлю, потужится, покричит, газики повыходят и на этом всё. Я и массаж делаю, и высаживаю, и выкладываю, бесполезно.

Когда газики отходят, ребенку легче, успокаивается? Или весь день плачет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, успокаивается, поспит немного. в животе бурлит

На ГВ задержка стула может быть до 7 дней, это считается нормальным, если нет выраженного беспокойства. Если ребенок успокаивается, активный, аппетит сохранен, то подождите и продолжайте делать всё, что описали, это правильно. Таким маленьким детям ещё трудно эффективно тужиться, массаж и поза высаживания должны помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, хорошо, спасибо. Просто до этого таких проблем не было, ходила и несколько раз.

Баксет часто приводит к такой проблеме, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, а стул вообще воостановится на прежний или уже нет?

Должен восстановиться. Может быть уже не будет несколько раз в день, но будет без беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зоя, спасибо вам.

Желаю скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Запор часто бывает после Баксет Бэби. Не переживайте, стул со временем после отмены препарата придёт в норму. Сейчас вам нужно только чаще выкладывать на живот, делать массаж животика, при сильном беспокойстве ребёнка можно помочь Микролаксом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, не будет ли привыкания? Потом без помощи вообще не сможет...и сколько времени может уйти на восстановление?