Запор у грудничка

Добрый день! Ребенку 2.5мес., полностью на гв. после приема антибиотиков стали принимать БакСет беби, но он вызвал запор, отменили, уже 3 день мучается, плачит, ножки поджимает. Массаж, выкладывания и т.д. ничего не помогает, немного пукает и всё. Стул только с трубочкой. До этого стул был 5-6 раз самостоятельный. Как исправить ситуацию, чем помочь ? Восстановится ли стул как был изначально? Спасибо.

Нет
27 лет

Здравствуйте! Сейчас можно поставить Микролакс. Затем по ситуации смотреть. Стул должен наладится.

Зоя, уже боюсь что либо ставить, не будет ли привыкания? Потом без помощи вообще не сможет...

А Вы уже ставили свечи или Микролакс? Если один раз помочь, то привыкания не должно быть.

,Зоя, нет, только газоотводную трубочку

Как сегодня самочувствие у ребёнка?

Зоя, также, больше суток не сходить, трубку не ставлю, потужится, покричит, газики повыходят и на этом всё. Я и массаж делаю, и высаживаю, и выкладываю, бесполезно.

Когда газики отходят, ребенку легче, успокаивается? Или весь день плачет?

Зоя, успокаивается, поспит немного. в животе бурлит

На ГВ задержка стула может быть до 7 дней, это считается нормальным, если нет выраженного беспокойства. Если ребенок успокаивается, активный, аппетит сохранен, то подождите и продолжайте делать всё, что описали, это правильно. Таким маленьким детям ещё трудно эффективно тужиться, массаж и поза высаживания должны помочь.

Зоя, хорошо, спасибо. Просто до этого таких проблем не было, ходила и несколько раз.

Баксет часто приводит к такой проблеме, к сожалению.

Зоя, а стул вообще воостановится на прежний или уже нет?

Должен восстановиться. Может быть уже не будет несколько раз в день, но будет без беспокойства.

Зоя, спасибо вам.

Желаю скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Запор часто бывает после Баксет Бэби. Не переживайте, стул со временем после отмены препарата придёт в норму. Сейчас вам нужно только чаще выкладывать на живот, делать массаж животика, при сильном беспокойстве ребёнка можно помочь Микролаксом.

Екатерина, не будет ли привыкания? Потом без помощи вообще не сможет...и сколько времени может уйти на восстановление?