Консультации по приёму лекарств

Здравствуйте! У меня шейный остеохондроз есть онемение левой части. Было неврологом назначения Сначала уколы церебролизин 10 дней плюс ксефокан 5 дней. Их я проколола. Потом было назначено лечение церетон 400мг- 1 таблетка х 2 раза 2 месяца, Мексидол- 1 таблетка х 2 раза в день 1 месяц, баклосан-1таблетка вечером 14 дней, октолипен 300 мг - один раз в день вечером один месяц. Можно ли пить эти препараты все сразу? И ещё помимо этих я принимаю Джез, детралекс и

Шейный к
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Они все назначены от остеохондроза?

Марина Алексеевна, ч обращалась по остеохондрозу

Марина Алексеевна, а семьи таблеток в день это нормально. Подскажите пожалуйста

Мексидол и церетон не используются для лечения остеохондроза, у них другие показания

Церебролизин тоже
Обострение остеохондроза лечится нпвс и миорелаксантом
В данном случае было правильно баклосан,ксефокам и октолипен
Вы Мрт шейного отдела не делали?

Марина Алексеевна, какие?

Марина Алексеевна, да делала

Прикрепите результаты МРТ здесь

Принятый ответ

Здравствуйте , можно посмотреть осмотр невролога ? в данном случае полипрагмазия не совсем обоснована

Алана Сергеевна, он ещё предположил на неверном фоне и нарушения кровообращения

Алана Сергеевна, прикрепила

Вы прикрепили МРТ , а мне нужен осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Церебролизин, мексидол и другие ноотропы не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине.
Чаще всего онемение половины тела связано с тревожным расстройством. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные

Анастасия Юрьевна, а можно как то уладить это самой. Нахожусь в отпуске. Попасть к неврологу не получается.

На данный момент можно пропить коротким курсом атаракс по 1/2т 2 раза в день до 1 месяца. Это симптоматический препарат, он не лечит, но может облегчить симптомы.Или тералиджен. Смотря что продадут в аптеке,т к не везде отпускают без рецепта