Коричневые выделения
Доброго времени суток, идут выделения( коричнево- розовые), два дня Вчера 21.07 поехала в приемный покой, там гинеколог сказал, что влагалище чистое, шейка матки не расширена и вообще все хорошо для срока 6-7 недель 09.07 сдала хгч 374МЕ 12.07 1399ме И побежала сдавать сегодня 21.07.2024 24249,5 И сдам получается 23.07 чтоб посмотреть динамику Т.к в марте была замершая, знаю что нужна динамика хгч и узи По узи сказали сердцебиения еще нет. Что делать? Принимаю дюфастон 3 р в день Фолиевую и йод
Принятый ответ
София, здравствуйте
Принимайте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При болях можно Ни-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. Дюфастон продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения усиливаются, нужна госпитализация.
ХГЧ уже сдавать смысла нет на таких цифрах. Достаточно наблюдения по УЗИ
Лидия Владимировна, здравствуйте, ну если я сдам хгч 23.07 я ведь увижу динамику, если он начинает падать, просто сейчас все так же как и в первую замершую беременность, с ума сойду наверное, если не увижу результат в среду
Дело в том что на таких цифрах ХГЧ уже может не удваиваться, темпы прироста замедляются. Это нормально, но Вас это будет пугать
Лидия Владимировна, узи было вчера, через сколько повторить?
Можно через неделю
Лидия Владимировна, спасибо за ответ
Рада помочь, София
Лидия Владимировна, а какая вероятность, что это снова замершая?
Сердцебиение есть по последнему УЗИ, не переживайте. Вовсе не обязательно должно быть так как в прошлый раз
Лидия Владимировна, нет в том то и дело что сердцебиение не прослеживается
Тогда повторить УЗИ надо через неделю, пересмотреть
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас очень хороший прирост ХГЧ, что характерно для прогрессирующей маточной беременности, при таких показателях ХГЧ больше не нужно контролировать, повторите УЗИ через 5-7 дней,продолжайте приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в день.