Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №2295416

Доброго времени суток, идут выделения( коричнево- розовые), два дня
Вчера 21.07 поехала в приемный покой, там гинеколог сказал, что влагалище чистое, шейка матки не расширена и вообще все хорошо для срока 6-7 недель
09.07 сдала хгч 374МЕ
12.07 1399ме
И побежала сдавать сегодня 21.07.2024 24249,5
И сдам получается 23.07 чтоб посмотреть динамику
Т.к в марте была замершая, знаю что нужна динамика хгч и узи
По узи сказали сердцебиения еще нет. Что делать? Принимаю дюфастон 3 р в день
Фолиевую и йод

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет, полностью здорова, аллергий нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
София, здравствуйте

Принимайте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. При болях можно Ни-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. Дюфастон продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения усиливаются, нужна госпитализация.

ХГЧ уже сдавать смысла нет на таких цифрах. Достаточно наблюдения по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, ну если я сдам хгч 23.07 я ведь увижу динамику, если он начинает падать, просто сейчас все так же как и в первую замершую беременность, с ума сойду наверное, если не увижу результат в среду

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дело в том что на таких цифрах ХГЧ уже может не удваиваться, темпы прироста замедляются. Это нормально, но Вас это будет пугать
Клиент
Лидия Владимировна, узи было вчера, через сколько повторить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно через неделю
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, София
Клиент
Лидия Владимировна, а какая вероятность, что это снова замершая?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сердцебиение есть по последнему УЗИ, не переживайте. Вовсе не обязательно должно быть так как в прошлый раз
Клиент
Лидия Владимировна, нет в том то и дело что сердцебиение не прослеживается
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда повторить УЗИ надо через неделю, пересмотреть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас очень хороший прирост ХГЧ, что характерно для прогрессирующей маточной беременности, при таких показателях ХГЧ больше не нужно контролировать, повторите УЗИ через 5-7 дней,продолжайте приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в день.