Консультация гинеколога /

Результаты хгч — вопрос №1418067

Добрый день !) последняя менструация была 1мая. Хгч сдавала 3 июня результат пришел 541, после сдала 5 июня ,результат пришел 1863. Следующий анализ сделала 14 июня ,результат пришел 18176 . Нормальные ли это результаты хгч? Записалась на первое узи 22 числа ,возможно ли на таком сроке абдоминальное узи ? Увидят ли эмбрион ? Так же есть вопрос касаемо групп крови ,у нас с мужем 1 положительная группа ,не вызовет ли это конфликт ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион увидят, но только вашинально. Абдоминальное УЗИ видит только с 10 недель беременности.
ХГЧ растет хорошо.
1 положительная группа вообще конфликта не вызывает ни по резусв, ни по группе крови
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это точно маточная беременность ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч, на узи даже абдоминально будет видно, но влагалищным датчиком все-таки лучше визуализация и больше структур можно рассмотреть. По поводу групп крови конфликта не будет.
Клиент
Екатерина, подскажите ,по моим показателям не может быть внематочной ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прирост при внематочной обычно маленький, но более точно скажет узи, случаи бывают разные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конфликт может быть если отрицательная группа крови, у вас у обоих положительная, поэтому нет.
Рост хгч у вас отличный , можно хгч не сдавать больше, а динамику отслеживать по Узи. Лучше трансвагинальным датчиком
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается.
Лучше делать узи трансвагинальным датчиком, так лучше будет эмбрион просматриваться и лучше можно измерить размеры шейки матки.

Конфликт могут вызвать разные резусы (когда у женщины резус- отрицательный, а мужчины - положительный). У Вас у обоих резус +, поэтому с этим проблем не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Ваши группы крови конфликт не вызовут. ХГЧ растёт прекрасно, УЗИ делать пора, но трансвагинальным доступом. Абдоминальным датчиком пока могут не увидеть плодное яйцо