Высыпания и боль
Болезнь началась внезапно, в 19.07. появились сильные боли в пояснице. Вечером увидели участок сыпи слева в поясничной области. Сегодня боли немного уменьшились, а сыпь немного разрослась. Других симптомов не было. Сыпь мелкая, вокруг этого участка мышцы очень болят и как будто каменные
Здравствуйте!
Клещ присасывался?
Похоже на боррелиоз
Стоит сдать кровь IgM, G на боррелиоз и начать прием доксициклина 200 мг 2 раза в день первые 3 суток, далее по 100 мг 2 раза в день 4 по 14 день (можно продоить до 21 дня при тяжелом течении)
Ирина Владимировна, возможно, живёт в местности ,где их много
Принятый ответ
В таком случае можно сдать анализ и не дожидаясь результата уже начать принимать антибиотик, на фоне его эритема проходит за 5-7 дней, иногда быстрее
Здравствуйте! По фото у вас боррелиозная эритема. Вам надо принимать Доксициклин в течение 14 дней, если пятно за это время полностью пройдет, то на этом закончить, если нет, то продолжить до 21 дня.