Отклонения параметров анализа крови
согласно клинического анализа крови: повышены тромбоциты до 511 (166-308), тромбокрит 0,47 (0,17-0,32), моноциты 14,7 (4,4-12,3), ширина распределения эритроцитов, абсолютное значение 20,4 (12-13,6); понижены: гемоглобин 109 (135-169), средний объем эритроцитов 67 (81,8-95,5). Коротко о себе мне 56 лет, есть изгиб в желчном пузыре, узелки в щитовидной железе, переодически наблюдается повышение давление до 150атм
Добрый день. Большинство изменений в крови связаны с предполагаемой железодефицитной анемией - нужно сдать тканевой ферритин и сывороточное железо, по результатам - скорее, подобрать препарат железа. Моноциты нужно смотреть по абсолютным показателям.