Результат цитограммы
Добрый вечер! Помогите расшифровать результат цитологической диагностики. В результате указано: "скудный клеточный состав, представленный единичными макрофагами. Другие диагностически значимые клеточные элементы в пределах присланного материала не найдены". Что это значит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Макрофаги это молозивные тельца.
Если это мазок-отпечаток из сосков, то результат соответствует полной физиологической норме.
Нет клеток воспаления, эритроцитов, атипичных. Все в порядке
Наталья Александровна, это пункция, приложила скан.
Если пунктировали кисту, то ответ выше актуален.
Если объемное образование, то исследование неинформативно.
Прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте
пункция чего была?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что Вам пунктировали? Прикрепите протокол узи к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результат УЗИ МЖ к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии вариант нормы. Нет ничего подозрительного.