Консультация гепатолога /

Желтый цвет лица — вопрос №2295703

Здравствуйте, мне 31 год, веду здоровый образ жизни, но больше года страдаю неврозом, паническими атаками, и уже больше года пью много таблеток, антидепрессанты и. .д. И сейчас мне кажется что у меня желтый цвет лица, хотя все говорят, к кого спрашивала что у меня все нормально с лицом. Делала узи брюшной полости - без патологий, сдавала билирубин 20,4, сдавала конечно выпила чаю с конфетками

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Желтизны не видно, возможно просто сильно устаете
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, ну то есть это никакая не желтуха?

Инфекционист, Гепатолог
С билирубмном 20 после еды это точно не желтуха
Клиент
Павел Андреевич, ну то есть все нормально? Я ничем не болею таким?
Инфекционист, Гепатолог
Если УЗИ и всё остальное в норме причин для волнения нет
Клиент
Павел Андреевич, добрый вечер, подскажите пожалуйста я сижу на антидепрессантах + транквилизаторы год и врач - психотерапевт говорит что год еще точно нужно лечиться. Проблема такая меня свекровь напугала что у нее подруга умерла от цирроза печени и тоже сидела на антидепрессантах, и я так боюсь уже пить таблетки, подскажите как быть?
Инфекционист, Гепатолог
Эти препараты не могут привести к циррозу
Клиент
Павел Андреевич, тоесть можно пить антидепрессанты и не боятся?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно можно
Клиент
Павел Андреевич, поняла, а если по узи все хорошо и билирубин в норме, стоит ли еще какие нибудь анализы сдать?
Инфекционист, Гепатолог
Клинический анализ крови с формулой
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас нормальный цвет лица и склер, не переживайте, речи о желтухи нет, тем более билирубин в норме.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста я сижу на антидепрессантах + транквилизаторы год и врач - психотерапевт говорит что год еще точно нужно лечиться. Проблема такая меня свекровь напугала что у нее подруга умерла от цирроза печени и тоже сидела на антидепрессантах, и я так боюсь уже пить таблетки, подскажите как быть?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
От таблеток цирроза печени не будет, значит была какая-то другая причина, по которой у женщины развился цирроз.
Клиент
Инна Сергеевна, то есть можно пить антидепрессанты и не боятся?
Инфекционист, Гепатолог
Все верно.
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите если по узи все хорошо и билирубин в норме, стоит что дополнительно сдать?
Инфекционист, Гепатолог
Только АЛТ, АСТ. Если они тоже в норме, то больше ничего не требуется.
Клиент
Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста а фиброскан это узи или что другое?
Инфекционист, Гепатолог
Это другое, Вам выполнять это исследование нет необходимости.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! с Таким билирубином лицо не может быть желтый и кожа желтеет после глаз, поэтому С печенью это не связано
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, добрый вечер, подскажите пожалуйста я сижу на антидепрессантах + транквилизаторы год и врач - психотерапевт говорит что год еще точно нужно лечиться. Проблема такая меня свекровь напугала что у нее подруга умерла от цирроза печени и тоже сидела на антидепрессантах, и я так боюсь уже пить таблетки, подскажите как быть?
Инфекционист, Гепатолог
Пройдите фиброскан и посмотрите есть ли фиброз в печени или нет
Цирроз формируется долго, десятками лет
Клиент
Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста фиброскан, это узи или что то другое?
Инфекционист, Гепатолог
Это похоже на узи, но определяют там другие параметры, это не обычное узи
Клиент
Ирина Владимировна, а если у меня по узи все хорошо, то мне все равно стоит это сделать?
Инфекционист, Гепатолог
Чтобы ответить есть фиброз или нет и далеко ли до цирроза, да, стоит сделать
Если фиброза нет; то смело принимайте препараты, он не развивается быстро