Желтый цвет лица

Здравствуйте, мне 31 год, веду здоровый образ жизни, но больше года страдаю неврозом, паническими атаками, и уже больше года пью много таблеток, антидепрессанты и. .д. И сейчас мне кажется что у меня желтый цвет лица, хотя все говорят, к кого спрашивала что у меня все нормально с лицом. Делала узи брюшной полости - без патологий, сдавала билирубин 20,4, сдавала конечно выпила чаю с конфетками

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желтизны не видно, возможно просто сильно устаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Андреевич, ну то есть это никакая не желтуха?

С билирубмном 20 после еды это точно не желтуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Андреевич, ну то есть все нормально? Я ничем не болею таким?

Если УЗИ и всё остальное в норме причин для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Андреевич, добрый вечер, подскажите пожалуйста я сижу на антидепрессантах + транквилизаторы год и врач - психотерапевт говорит что год еще точно нужно лечиться. Проблема такая меня свекровь напугала что у нее подруга умерла от цирроза печени и тоже сидела на антидепрессантах, и я так боюсь уже пить таблетки, подскажите как быть?

Эти препараты не могут привести к циррозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Андреевич, тоесть можно пить антидепрессанты и не боятся?

Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Андреевич, поняла, а если по узи все хорошо и билирубин в норме, стоит ли еще какие нибудь анализы сдать?

Клинический анализ крови с формулой

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нормальный цвет лица и склер, не переживайте, речи о желтухи нет, тем более билирубин в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста я сижу на антидепрессантах + транквилизаторы год и врач - психотерапевт говорит что год еще точно нужно лечиться. Проблема такая меня свекровь напугала что у нее подруга умерла от цирроза печени и тоже сидела на антидепрессантах, и я так боюсь уже пить таблетки, подскажите как быть?

Здравствуйте!
От таблеток цирроза печени не будет, значит была какая-то другая причина, по которой у женщины развился цирроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, то есть можно пить антидепрессанты и не боятся?

Все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите если по узи все хорошо и билирубин в норме, стоит что дополнительно сдать?

Только АЛТ, АСТ. Если они тоже в норме, то больше ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста а фиброскан это узи или что другое?

Это другое, Вам выполнять это исследование нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! с Таким билирубином лицо не может быть желтый и кожа желтеет после глаз, поэтому С печенью это не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, добрый вечер, подскажите пожалуйста я сижу на антидепрессантах + транквилизаторы год и врач - психотерапевт говорит что год еще точно нужно лечиться. Проблема такая меня свекровь напугала что у нее подруга умерла от цирроза печени и тоже сидела на антидепрессантах, и я так боюсь уже пить таблетки, подскажите как быть?

Пройдите фиброскан и посмотрите есть ли фиброз в печени или нет
Цирроз формируется долго, десятками лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите пожалуйста фиброскан, это узи или что то другое?

Это похоже на узи, но определяют там другие параметры, это не обычное узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, а если у меня по узи все хорошо, то мне все равно стоит это сделать?

Чтобы ответить есть фиброз или нет и далеко ли до цирроза, да, стоит сделать
Если фиброза нет; то смело принимайте препараты, он не развивается быстро