Что посоветуете?
Здравствуйте, 5 день повышается давление,ужасная слабость,внутри будто все дрожит,переодически немеет левая рука и нога(раньше не немело)+боли в пояснице немного выше копчика,переодически холодеют руки и ноги,голова затуманенная. Невролог ставил диагноз всд (+нарушены позвонки в шее) назначал мексиприм 125мг 3раза в день по 1 таблетке. Так же эндокринолог поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит пью эутирокс по 25мг 1 раз в день. Из-за чего могут быть такие симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте,до каких цифр повышается давление?
Онеменение может быть при остеохондрозе любого отдела позвоночника,рекомендую прием нейробион по 1 табл 2 раза в день,1 месяц
СдаТь ОАК,ферритин,витамин Д
Ольга, давление самое высокое было 145/100,последующие дни 130/90 (+- ). Пульс в покое 60-70. При высоком давлении 75-80.Голову печёт сверху. Температура 37.1
Из препаратов пью только эутирокс на данный момент.
Ольга, витамин д сдавала недавно был 33,когда пью его то голова сильно болит,поэтому пока что отменила его
Да,витамин Д принимать не нужно. Необходимо полное обследование ,чтобы найти причину повышенного давления. (Узи сердца,Узи почек,биохимический анализ крови(глюкоза,холестерин,креатинин,мочевина,белок,алт,аст,белок,билирубин),Экг
Ольга, эхокг проходила 16 марта. Заключение :незначительная трикуспидальная регургитация(в пределах допустимой нормы)
Ольга, могут ли положить в больницу? Может капельницы какие проставят,как этого добиться? У нас врачи все списывают на всд
Важно исключить основные патологии,которые сопровождаются повышением давления.параллельно можно принимать то,что я написала выше. Вы тревожный человек?
Вы к терапевту сейчас обращались?
Ольга, к терапевту обращалась примерно 2 месяца назад,когда так же повышается давление и были боли в груди,сказали это из-за всд
Теоретически можно госпитализироваться,но это Вам нужно разговаривать с лечащим врачом. Обычно лечение амбулаторное
Обследование можно пройти также амбулаторно
Ольга, просто с такой слабость и головной болью нет сил ходить по врачам
Только если сможете поговорить с Вашим доктором
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Когда последний раз сдавали гормоны ЩЖ (ТТГ) и ОАК?
Юлия Николаевна, здравствуйте, 7 июня. Ттг 1.7706,т4 свободный 15.62,т3 свободный 5.14,анти-тпо 14.58. Около недели не пила эутирокс и вот снова начала пить.
Самостоятельно не отменяйте прием препарата, только по рекомендации врача.
Будьте здоровы !
В аптечке рекомендую иметь Т. Капотен 25 мг и принимать в экстренных ситуациях (при повышенном АД, так как у вас макс. 140.., вам лучше принимать 12,5 мг под язык).
Также рекомендую вести дневник АД в течение 2 недель
Как у вас по наследству, у родителей есть гипертоническая болезнь?
Юлия Николаевна, по наследству нет
Принятый ответ
Здравствуйте, клинически это похоже на остеохондроз , рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи + начните прием таб Дексалгин 2 раза в день + коррекция лечения после УЗИ сосудов шеи,( глянцем как кровоснабжается мозг)
Алена Игоревна, можно ли как-то добиться чтобы положили в больницу на полное обследование?
Да , можно, необходимо обратиться к своему участковому терапевту и он даст направление, либо другой вариант обратиться в приемное отделение с жалобами на онемение одной стороны тела, тогда Вас осмотрит терапевт и невролог, тогда и можно решить вопрос с госпитализацией.
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.